某公司发行普通股总价格500万元(某公司已发行普通股3000万股)1、公司金融计算题A方案每年折旧金额=100/5=20万元,A方案每年现金流量=15+20=35万元A方案净现值=35*(P/A,12%,5)-100=35*3.605-100=26.175万元A方案净现值率=26.175/100=26.1
某公司发行普通股总价格500万元-某公司发行普通股总价格500万元简介-某公司发行普通股总价格500万元资料
某公司发行普通股总价格500万元
某公司发行普通股总价格500万元(某公司已发行普通股3000万股)1、公司金融计算题A方案每年折旧金额=100/5=20万元,A方案每年现金流量=15+20=35万元A方案净现值=35*(P/A,12%,5)-100=35*3.605-100=26.175万元A方案净现值率=26.175/100=26.1